По телефону «122» Единой региональной информационной службы есть возможность вызвать врача на дом. С понедельника принято 14 тысяч звонков. Об этом рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

По словам главы города, рекордные объемы тестирования в Петербурге вырастут еще больше. «Мы и дальше будем увеличивать количество лабораторий. Чем больше мы обследуем, тем больше мы выявим больных и окажем им помощь», — подчеркнул градоначальник. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, срок получения теста сократится до 48 часов. Город на Неве стремится к этому результату. Для этого увеличено число лабораторий и смен в них. Помимо этого, ускорена доставка биоматериала на исследование из поликлиники.

На закупку бесплатных лекарств получено 203 миллиона рублей из федерального бюджета, более 300 миллионов рублей выделено из городской казны. В Северной столице первыми привлекли к КТ-диагностике девять негосударственных клиник с оплатой по полису ОМС.

Также в Петербурге откроются 70 пунктов вакцинации от коронавируса, в настоящее время работают 20. Первыми прививают врачей, учителей, социальных работников и тех, кто занят в жизнеобеспечении города. Затем начнется масштабная вакцинация горожан.

Кроме того, сейчас рассматривается возможность открыть пункты вакцинации на больших промышленных предприятий, где есть медицинские пункты.

До Нового года Северная столица рассчитывает получить от Министерства здравоохранения крупную партию вакцины: 100 тысяч доз.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com