Лучший новогодний подарок для любителей спорта преподнес сегодня волейбольный «Зенит».

Внимание, петербургские болельщики, матчи финала четырех кубка России на «Сибур Арене» в пятницу и субботу пройдут в присутствии зрителей. Комментарий пресс-службы клуба, эмоции сине-бело-голубых перед играми и многое другое — в сюжете корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Андрея Сенченко.

Как вы можете понять — это решение было принято сегодня за сутки с небольшим до первого полуфинального матча. Естественно, огромную работу проделал клуб. Но это очень важно не только для клуба, но и для петербургских любителей волейбола. Это очень важное, очень нужное и очень правильное решение. 

Конечно же, призываем болельщиков к тому, чтобы они, как и на предыдущих матчах на которые они были допущены, выполняли все просьбы и требования стюардов. На матч будут допущены 25 процентов зрителей, билеты уже в продаже, так что ждем всех завтра и послезавтра на «Сибур Арене».

На подготовку к полуфинальному поединку с казанским «Зенитом» у петербуржцев было четыре дня, что в нынешних реалиях — немало. Команда провела не только восстановительные занятия, но и получила во вторник выходной. Туомас Саммелвуо в предстоящих играх не сможет рассчитывать только на Ореола Камехо, который все еще травмирован. Ну, а остальные в строю и готовы дать бой казанцам.

ИГОРЬ ФИЛИППОВ, центральный блокирующий ВК «Зенит»:
«Момент волнения будет присутствовать. Вы правильно говорите, что мы играем дома, и для нас этот турнир очень важен. Не только потому, что мы «Зенит» и должны побеждать, а в том плане, что перед своими болельщиками мы не хотим упасть лицом в грязь. Постараемся все-таки завоевать этот кубок и порадовать не только себя, но и наших болельщиков».

В нынешнем сезоне два «Зенита» уже играли между собой, и тогда петербуржцы проиграли со счетом 0:3. Как бы то ни было, первыми на паркет «Сибур Арены» в пятницу в 16:00 выйдут новосибирский «Локомотив» и московское «Динамо». 

А спустя три часа начнется «Зенитовское» дерби. Победители полуфинальных игр разыграют между собой кубок России в субботу 26 декабря. Начало — в 19:00.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ВК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»