Аналитики собрали топ профессий, которые будут максимально востребованы в Петербурге в следующем году. По прогнозам, самые высокие зарплаты в Северной столице будут предлагать медикам, IT-специалистам и экспертам в сфере электронной коммерции.

На востребованность и высокооплачиваемость специальностей повлияла пандемия, уверены эксперты. Коронавирус усугубил ситуацию в здравоохранении страны. Из-за этого больницы будут особенно нуждаться в медиках, при этом речь идет не только об инфекционистах. 

После открытия границ эксперты прогнозируют туристический бум, а значит, острую потребность в профессионалах в этой сфере. От них будут требовать максимальную компетентность и умение переориентироваться на немногочисленные открытые направления. Также во время пандемии еще более востребованными стали IT-специалисты. 

Эксперты отметили, что коронавирус подкосил психологическое здоровье людей. Поэтому особенно высок будет спрос на психологов. Из-за новых реалий работодатели будут искать больше сотрудников-удаленщиков, передают «Невские новости»

По данным исследователей, зарплаты в Петербурге уже начали расти. Так, средняя оплата труда взлетела на 15% по сравнению с началом года. В целом, сейчас петербуржцы получают на 8% больше, чем в среднем по России. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com