Петербург поздравляет ветеранов Великой Отечественной Войны с наступающими праздниками. Сегодня активисты вручали продуктовые наборы в Петроградском районе.

Наборы получат 5 тысяч ветеранов. Организаторы акции — партия «Единая Россия» и общественное движение «Волонтеры Победы». Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев.  

В свои 98 лет Татьяна Бычкова принимает цветы как в 18 — с легким смущением. Сегодня ветерана Великой Отечественной поздравляют с Новым годом волонтеры. А подарок вручает председатель городского парламента Вячеслав Макаров.  

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: 
«Обязательно сказать всем участникам Великой Отечественной войны слова благодарности, признательности. Обязательно поздравить их с Новым годом. Прошу заметить — скоро будем отмечать сто лет, а Татьяна Ивановна в блестящей спортивной форме! Вот это очень важно».

Всероссийская акция «С Новым годом, ветеран!» уже стала традиционной. Организатор — партия «Единая Россия». В качестве подарка вручают продуктовые наборы. Туда входят консервы, сладости и шампанское. До наступления Нового года такие презенты получат 5 тысяч ветеранов.

НИНА БАХУРИНА,ветеран Великой Отечественной войны:      
«Спасибо большое! Я очень тронута таким вниманием. Не только ко мне, но и вообще ко всем ветеранам. Новый год приближается и таким будет праздничным. Праздника не проходило, чтобы я не получала от вас поздравление».

В преддверии главного праздника страны важно поздравить и самых маленьких. Наташа Иванова проходит лечение в петербургском Центре протонной терапии. Врачи помогают ей побороть тяжелую болезнь — опухоль мозга.   

ОЛЬГА ИВАНОВА,мама Наташи Ивановой:  
«Уже полгода мы не были дома. У нас там папа, бабушка, сестренка осталась. И очень хочется вернуться домой побыстрее, чтобы дети были вместе. Чтобы просто увидеть, обнять семью».

Недавно девочка поучаствовала в акции «Елка желаний». Благодаря этому проекту депутаты всех уровней исполняют новогодние мечты детей. Наташа попросила планшет. Законотворцы подарили сразу два — ей и сестренке. А Вячеслав Макаров пригласил в Мариинский дворец.  

— Это так в сказке сказано — нельзя не ехать на бал, если очень заслужила. А ты очень заслужила, солнышко. Удачи тебе, радости, счастья! И с новым годом!

Акция «Елка желаний» в Петербурге проходит ежегодно. Ее цель – подарить новогодний праздник сиротам, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:      
«Мы сейчас выполняли поручение председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко. Она тоже принимает активное участие в реализации вот этой замечательной программы, акции «Елка желаний». Желания ребенка — это закон. Особенно в преддверии Нового года».

Для Наташи этот Новый год точно станет счастливым. Врачи говорят — у девочки положительная динамика лечения, а значит, болезнь отступает.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»