Депутаты Законодательного Собрания Петербурга одобрили в первом чтении изменения в городской закон «О зеленых насаждениях общего пользования». Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Документ внесен губернатором Александром Бегловым. Законопроект обобщает итоги инвентаризации зеленых насаждений города за 2018 и 2019 годы.

Предполагается, что общая площадь зеленых насаждений в городе увеличится на 80 гектаров. Включить в эту зону планируют более 300 объектов.

Вячеслав Макаров,спикер Законодательного Собрания Петербурга:
«Ни для кого не секрет, что нашему городу критически не хватает зеленых территорий – это серьезная проблема любого мегаполиса, тем более, имеющего такую плотную историческую застройку, как у нас. Поэтому к таким законопроектам депутаты традиционно проявляют особое внимание. Нас ждет серьезная, скрупулезная проработка этого документа».

В случае принятия законопроекта площадь ЗНОП городского значения уменьшится на 198,3 гектара, а площадь ЗНОП местного значения увеличится на 198,6 гектара, заявил представитель губернатора Петербурга в Законодательном Собрании Юрий Шестериков.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com