Новогодние мечты детей-воспитанников социальных учреждений и пациентов онкологического центра исполнят с помощью «Елки желаний». Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», акцию запустили в Центральном районе.

Письма к Деду Морозу написали на открытках-варежках, которыми украсили главный новогодний символ. Исполнять желания могут все желающие. Среди первых — вице-губернаторы Петербурга.

Эдуард Батанов исполнит желание девочки Кристины, которая загадала получить конструктор. Она похвасталась, что учится хорошо. Ирина Потехина, отметила, что на елке мечты детей, которые встретят праздник  в сложной ситуации. Поэтому нужно подарить позитивные эмоции. Ну и, естественно, двух кукол для семилетней Кристины. Еще одну варежку снял Владимир Кириллов. Он станет Дедом Морозом для мальчика Семена.

ЭДУАРД БАТАНОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Девчонка просит конструктор «Техник», это интересно уже. Я сам в детстве обожал всякие конструкторы, у меня их было много. Я просто жил этим. Наши мечты остались в детстве. А сейчас пришло время исполнять мечты других».
ИРИНА ПОТЕХИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы, даже став взрослыми людьми, и зная, что чудес не бывает, все равно этих чудес ждем. Что уже говорить про малышей и про ребят, у которых не самая легкая жизнь. Конечно, все под Новый год ждут чудес. И этот год очень трудным был. И, наверное, в этом году мы этих чудес особенно ждем».
ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Очень интересное пожелание я снял в этой варежке. Семенов Семен поздравляет с Новым годом. Желает всем счастья, крепкого здоровья, много-много радости. Больших успехов в новом году, пусть сбудутся все мечты и все задуманное. А я мечтаю о парфюмерном наборе».

Деревья с варежками-посланиями установили в Невской Ратуше и  местной администрации. Принять участие может любой желающий, достаточно снять открытку с дерева и купить подарок. Акция продлится до 31 декабря. Все подарки передадут организаторы, многие из детей сейчас под наблюдением медиков.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»