Почти полтора миллиона высокопроизводительных рабочих мест было создано в Петербурге в прошлом году. Причем львиная доля во внебюджетном секторе экономики. Таким образом город перевыполнил план почти на треть.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», цифры обсуждали сегодня на заседании правительства. Оно проходит в эти минуты в онлайн-формате.

Петербург борется за высокие места в рейтинге субъектов России по достижению показателей реализации национальных целей. Так, на прошлой итерации город занял второе место по эффективности и получил грант в полтора миллиарда рублей. Их направили на поддержку семей с детьми.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Санкт-Петербург в целом хорошо справляется с выполнением указа президента за номером 193. в ближайшее время в него будут включены дополнительные показатели, о чем было сказано в докладе. Также будут изменены действующие целевые значения. Если потребуется корректировка дорожных карт по исполнению указа, это нужно сделать оперативно».

Среди показателей, по которым определяется рейтинг регионов, на первом месте количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, производительность труда, объем инвестиций, ожидаемая продолжительность жизни, естественный прирост населения, уровень бедности, роста заработной платы и другие.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»