Губернатор Александр Беглов на заседании правительства во вторник поручил создать оперативный штаб по координации действий городских и федеральных служб в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Уважаемые коллеги, у нас впереди новогодние праздники. И нам нужно сделать все, чтобы позаботиться о горожанах во время этих праздников. Поэтому я даю поручение создать при межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции оперативный штаб по координации действий городских и федеральных служб».

Штаб будет работать в период с 28 декабря по 15 января и займется в том числе обеспечением бесперебойной деятельности колл-центров, лабораторий, городских и федеральных медицинских учреждений.

Состав оперативного штаба, регламент взаимодействия и график работы должны быть готовы к 24 декабря. Ответственным назначен заместитель председателя межведомственного городского совета по распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции, вице-губернатора Евгений Елин.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»