В Петербурге есть достаточный резерв коек для КОВИД-пациентов, которого хватит до Нового года даже при условии неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации. Об этом заявил губернатор Александр Беглов и добавил, что до конца декабря в городе планируется развернуть еще 2000 коек дополнительно к тем 11 000, которые уже есть.

Сегодня откроется очередной павильон временного госпиталя «Ленэкспо». Завтра ожидается введение дополнительных 210 мест в Первом медицинском университете и Центре Алмазова. На 25 декабря запланировано открытие нового госпиталя-трансформера на базе Госпиталя ветеранов войн на 405 инфекционных коек.

Так же губернатор заявил, что в Петербурге активно идет вакцинация от коронавирусной инфекции.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Первоначально мы планировали открыть 50 пунктов во всех районах города. Но откроем гораздо больше. Есть у нас в планах задействовать крупные промышленные предприятия, у них есть возможности , их надо только дополнительно оборудовать и и мы приступим к вакцинации».

Между тем, как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», за минувшие сутки в городе коронавирус выявлен у 3760 человек, За это же время проведено более 31 тысячи тестов. Под медицинским наблюдением находятся 2038 человек, из них 9 — в обсерваторе, 941 — контактные, 1088 — на самоизоляции.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»