Новый, восьмой павильон во временном госпитале в «Ленэкспо» готов принимать больных уже завтра. Он определен под тяжелых и средней тяжести пациентов, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Всего в новой секции 474 койки, к каждой из них подведен кислород. По словам вице-губернатора Олега Эргашева, в ближайшее время помимо этого будут открыты 1-й, 2-й, 3-й корпус в «Ленэкспо» на  680 коек. И в 7-м корпусе остаются свободными 600 мест.

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«С 23 числа у нас дополнительно выделяют научно-исследовательский институт имени Алмазова 150 коек, 60 коек Первый медицинский университет и 64 койки университет имени Мечникова. То есть общее количество конечной мощности увеличится на полторы тысячи. 25 декабря будет открыт Госпиталь для ветеранов войн, где будут размещать 405 больных с заболеванием».

В новом, восьмом павильоне нет отделения реанимации. При необходимости пациентов доставят в пятый павильон, который находится  по соседству. Кислородная емкость в восьмом павильоне самая большая, на восемь тонн, при полной заполненности коек ее хватит на неделю.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»