Несколько часов назад в Центре плавания завершился 14-й Кубок Владимира Сальникова. Петербуржцы по итогам турнира завоевали 19 наград.

Отдельно стоит отметить сегодняшние результаты Андрея Минакова. Он стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем и на стометровке баттерфляем. В последней дисциплине пловец обновил юношеский рекорд Европы — теперь он составляет 50,12 секунды.

Кроме этого, 14-летняя петербурженка Полина Малахова дебютировала на Кубке с бронзой на 50 метров баттерфляем. Никого не пустили на домашнем старте на пьедестал на дистанции 200 метров брассом Евгения Чикунова, Мария Темникова и Дарья Чикунова. Смешанная команда Петербурга в комбинированной эстафете четыре по 50 метров завоевала серебро.

Добавлю, в медальном зачете у спортсменов нашего города второе место, а Евгения Чикунова как абсолютная победительница соревнований среди женщин получила Гран-при турнира — «серебряную акулу».