Клубы сказали «Да». Сегодня на общем собрании клубов Премьер-лиги Александр Дюков, действующий президент Российского футбольного союза, получил поддержку элитного дивизиона как кандидат на пост главы РФС.

Выборы должны пройти в Москве 4 февраля, а вот до регистрации кандидатов остается меньше недели, но уже понятно, что бывшему президенту «Зенита» вряд ли кто-то и что-то может помешать переизбраться на новый срок. 

К слову, собрание клубов сегодня голосованием обновило состав исполнительного комитета РФС. Так, не будет в новом созыве Евгения Гинера, Леонида Федуна и Анатолия Мещерякова, соответственно, представителей ЦСКА, Спартака и «Локомотива». Три вакантных места заняли Рустем Сайманов из «Рубина», Сергей Галицкий из «Краснодара» и Юрия Соловьев из «Динамо». 

«Зенит» будет представлен в исполкоме Еленой Илюхиной, новым президентом Федерации футбола города и главой МРО «Северо-Запад». 

Также, на собрании выступил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Наставник попросил клубы в интересах национальной команды перенести 23-й тур РПЛ на другую дату. Он запланирован на 20-е числа марта, однако там первая сборная будет готовиться к старту отбора на чемпионат мира, а молодежная — к участию на чемпионате Европы.

Клубы приняли обращение Черчесова к сведению, но конкретного ответа не дали — сначала будут консультироваться со своими главными тренерами.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт Российского футбольного союза
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»