Аналитики крупной торговой площадки Wildberries выяснили, какие подарки на Новый год выбирают покупатели в интернете. По их словам, в этом году россияне купили меньше подарков для друзей и коллег, поскольку сократили круг общения, перешли на удаленный формат работы. При этом заметно выросла стоимость покупок для себя и родных.

Многие в этом году отказались от заграничных поездок и развлечений, что позволило сэкономить и в будущем купить дорогую вещь, отмечают эксперты. Ожидаемо Топ-10 возглавили современная техника и гаджеты для личного пользования: телевизор с функцией Smart TV, смартфон, кофемашина, робот-пылесос, ноутбук, фитнес-браслет. В моде и «классика жанра» — шуба из натурального меха и ювелирные украшения с драгоценными камнями. В десятку популярных покупок вошли также конструктор Lego с набором радиоуправляемых машин и компьютерное кресло. 

Самыми дорогими подарками, купленными на Wildberries, стали ноутбук за 242 тысячи рублей, который приобрел житель Махачкалы, золотые серьги с бриллиантами стоимостью 180 тысяч рублей для жительницы Среднеуральска и шуба за 162 тысячи для жительницы Липецка, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе торговой интернет-площадки.

В настоящее время в сутки россияне делают около 1,5 млн заказов. Для сравнения, год назад этот показатель составлял около 700 тысяч. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com