Перед новогодними праздниками спрос на услуги салонов красоты традиционно увеличивается в несколько раз. Записаться на процедуры в преддверии праздников всегда сложно, поэтому некоторые мастера и салоны начали брать предоплату, чтобы у клиента был стимул прийти вовремя и не подводить мастера.

Предоплата обычно не превышает 500 рублей, то есть это около 10–20% от полной стоимости услуги. Некоторые салоны просят 100% предоплату. Условия каждый специалист или салон устанавливают самостоятельно: если клиент отменяет свой визит менее чем за сутки, то предоплата не возвращается, передает Life.ru.

Председатель общественной организации «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов отметил, что ограничений по порядку оплаты услуг в сфере красоты не существует. Салон или частный мастер может просить предоплату на законных основаниях.

Однако малознакомые компании и мастера могут оказаться мошенниками: попросить предоплату, получить деньги и больше не выходить на связь. Эксперт рекомендует проверять специалистов и салоны красоты в соцсетях или на сайтах отзывов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге на 25% вырос спрос на услуги парикмахеров и мастеров маникюра.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com