Локдауна в Ленинградской области не будет. Об этом, как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», сегодня заявил Александр Дрозденко на пресс-конференции, посвященной итогам  первых ста дней работы на посту губернатора.

Сегодня в медицинских учреждениях региона развернуто более 2000 коек для лечения больных коронавирусом, в резерве около 30 процентов.

Экономика Ленобласти, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, активно развивается. По данным на 1 декабря, индекс промышленного производства составляет 98,8 процента, это хороший показатель.  Предпринимаются все необходимые меры для поддержки бизнеса. Так, в новогоднюю ночь заведениям общепита, которые работают на базах отдыха, разрешено работать до двух часов ночи.

АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО,губернатор Ленинградской области:
«Мы дали им возможность нормально отметить Новый год с соблюдением всех условий Роспотребнадзора. Это очень важно. Мы понимаем, какую нагрузку мы будем нести в новогодние праздники. Увеличение количества людей, которые будут находиться на праздниках в Ленинградской области».

Также несмотря на пандемию отмечается рост инвестиций в Ленинградскую область. В целом, по словам, Александра Дрозденко ситуация находится под контролем.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»