Петербургские стационары полностью обеспечены лекарствами для лечения больных с коронавирусом, рассказал губернатор Александр Беглов по итогам заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России, прошедшего под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой в режиме онлайн.

Запас основных препаратов пополняется каждую неделю. На сегодняшний день он составляет десять и более дней, рассказал Александр Беглов. Глава города подчеркнул, что в аптеках в полном объеме должны быть представлены лекарства для лечения коронавируса, гриппа, ОРВИ, а также антисептики и средства индивидуальной защиты. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов отметил, что в Северной столице завершилась вакцинация против гриппа. Прививки получили более 3,3 млн человек — 61,39% населения. Изначально планировалось привить 60% жителей. План по вакцинации против пневмококка выполнен на 114% — прививились более 65 тысяч горожан.

Прививку против коронавируса на сегодняшний день получили 1035 человек, 179 горожан прошли полную вакцинацию. В город на Неве поступило более 8500 тысяч доз вакцины, добавил Александр Беглов.

Охват тестированием на COVID-19  в Петербурге составляет 696 тестов на 100 тысяч жителей, что почти в 4,6 раза больше нового норматива, установленного Роспотребнадзором.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com