Петербург завершают украшать к Новому году. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» собрал топ-5 лучших мест в городе для новогодних фотосессий.

Пятое место заняла Дворцовая площадь. В этом году в сердце Петербурга впервые за семь лет установили живую новогоднюю ель. Украшения подготовили в стиле ретро – традиционные для 50-60-х годов серпантин, лампочки, флажки, разноцветные шары. На вершине – сияющая звезда.

Фонтан в Александровском саду – четвертое место. Струйки воды такие хрупкие, будто только что замерзли. Бронза – рождественской ярмарке на Манежной площади. В этом году она без каруселей и катка. Однако дух волшебства не исчез. Ярмарка живет на Манежной с XIX века.  

Почетное второе место занял мост Ломоносова. Его построили в конце XVIII века. Раньше его средний пролет разводили для движения кораблей. Подъемные механизмы находились в четырех гранитных башнях-беседках. Когда судоходное движение по Фонтанке практически прекратилось, мост перестал быть разводным, но не потерял свою популярность. Кадры здесь получаются особенно атмосферные.

Лучшее место для новогодних фотосессий – пространство «Новой Голландии». Склад корабельных лесов и тюрьма сегодня стали модным пространством. На деревьях зажглись моравские звезды. Популярное рождественское украшение в Европе. Еще одна фотозона – конечно, у елки. Ежегодно во дворе «Бутылки» устраивают новогодние базары. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»