«Зенит» в рамках 14-го тура Суперлиги на своем паркете принимал «Динамо» из Соснового Бора. Встреча на «Сибур Арене» уже привычно прошла при пустых трибунах.

Наблюдал за этим матчем по телевизору и рулевой областной команды Олег Согрин, простудившийся несколько дней назад. Впрочем, «северо-западное» или, как еще его называют, «ленинградское дерби» все равно подарило зрелищный волейбол.

Подопечные Туомаса Саммелвуо отлично провели первые два сета, не дав гостям даже задуматься о победе. Спад случился в третьей партии, в которой петербуржцы неожиданно уступили со счетом 20:25. Впрочем, на итоговый результат на этот раз такая несобранность не повлияла.

Итоговая победа со счетом 3:1, второе место в турнирной таблице, и теперь все мысли сине-бело-голубых о финале четырех кубка России, который уже в пятницу стартует в Северной Столице. В этот день встретятся два «Зенита» — казанский и петербургский.

Во втором полуфинале сыграют новосибирский «Локомотив» и московское «Динамо». Победители пар разыграют между собой кубок 26 декабря.