Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга об установлении в период с 1 ноября по 31 декабря 2020 года дополнительных выплат работникам медицинских организаций, оказывающим помощь гражданам с коронавирусом.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, документ устанавливает дополнительные выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам в пандемию.

Так, за одну нормативную смену врач скорой медицинской помощи получит 1730 рублей. Среднему медицинскому персоналу начислят 865 рублей, а младшему — 660 рублей.

Водителям выездных бригад скорой медицинской помощи начислят 395 рублей.

Прочему персоналу, который оказывает помощь пациентам в стационарах и в условиях скорой медицинской помощи, выплатят по 107 рублей за смену.

Врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, помогающим в стационарах, выплатят за смену 2115 рублей.

Среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной помощи в стационарных условиях — 1020 рублей, а младшему — 630 рублей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com