Группа компаний «Еврострой» намерена превратить комплекс доходных зданий купца Утина на Галерной улице в элитную недвижимость. Компания уже выкупила исторические объекты. В скором времени будет разработан проект ремонта.

Комплекс домов Исаака Утина построен в 1860 году, он включает в себя 4-этажный жилой корпус с мансардой и два внутренних флигеля. Общая площадь – более 11 тысяч квадратных метров. Застройщик хочет отремонтировать дома на Галерной и приспособить под продажу в качестве элитной недвижимости, пишут «Невские новости». По данным источника, объект внесен в перечень культурных ценностей, поэтому все работы должны будут получить одобрение КГИОП и других профильных ведомств.

Известно, что новый владелец намерен сохранить первоначальный облик зданий. Продажа недвижимости премиум-класса откроется после окончания проектирования. Стоимость жилья станет известна позже.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что индивидуальный предприниматель выиграл на торгах право аренды дачи Кочкина в Сестрорецке на 49 лет.

Подписывайтесь на нас:

Фото: «Невские новости»