Новогоднюю благотворительную акцию проведут волонтеры для детей в больницах города. В гости к юным петербуржцам придет Дед Мороз. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал заместитель руководителя Центра городских волонтеров Сергей Борисов.

Праздничный автопробег состоится 26 декабря. Участники планируют посетить 4 медучреждения, где проходят лечение маленькие пациенты – это детская городская больница №1, больница №5 имени Н. Ф. Филатова, городская больница Святой Ольги и НМИЦ им. В. А. Алмазова. 

«К детям приедет Дед Мороз на украшенном разноцветными огнями автомобиле. Правда, новогоднему волшебнику необходимо будет соблюдать все меры безопасности, поэтому увидеть его дети смогут через окно. Он поднимется в автолюльке и поздравит всех ребят с праздником», – рассказал Сергей Борисов. 

Он добавил, что в преддверии Нового года количество добровольцев в городе традиционно увеличивается. Петербуржцы хотят помогать тем, кому эта помощь необходима. Мы всегда поддерживаем пожилых людей, инвалидов, многодетные семьи, а в этом году – это еще и врачи, люди на самоизоляции или те, кто болеет коронавирусом и лечится дома, отметил Борисов. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»