Губернатор Александр Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте» о разработках и результатах труда петербуржцев, которые на минувшей неделе высоко оценили на уровне страны.

В новой публикации на своей странице глава города прежде всего сообщил о презентации первого отечественного электромобиля «Кама-1». Машина разработана и создана учеными Политеха. Как отметил Александр Беглов, электромобиль соответствует всем мировым стандартам и имеет хорошие перспективы на рынке. 

Жюри Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре отметило проекты благоустройства набережной реки Охты и Бестужевского сада, они получили максимальные оценки.

Судостроители Петербурга спустили на воду уникальную ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс». Церемония прошла на «Адмиралтейских верфях». Судно позволит ученым проводить круглогодичные научные исследования в Северном Ледовитом океане. А на Балтийском заводе заложили новый ледокол «Чукотка» — пятый в серии самых больших в мире атомных ледоколов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»