250 танцоров сразились в Петербурге за «Рождественский кубок» по акробатическому рок-н-роллу. Участники групп или в паре исполняли зажигательные спортивные танцы, сочетая их со сложными акробатическими элементами, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Соревнования проходят как среди начинающих, так и профессиональных танцоров. Некоторые из участников отличились на чемпионате России, прошедшем недавно в Нижнем Новгороде. Тогда петербургские спортсмены завоевали 18 комплектов наград, причем золотые медали они получили за победу в «М-классе» – самой зрелищной и сложной дисциплине.

ЕКАТЕРИНА САНЖАР,заслуженный тренер России:
«В нашем виде спорта самое сложное, высшее мастерство – это категория «М-класс», мастер-класс. Когда уже полетная акробатика, партнерша взлетает в воздух, вылетает с рук, плеч партнера, делает элементы наверху».

Лучших акробатических рок-н-рольщиков в Петербурге наградили кубками и дипломами. Из-за пандемии коронавируса турнир прошел без зрителей. Желающие смогли посмотреть онлайн-трансляцию соревнований.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»