В условиях пандемии коронавируса в Петербурге запустили дополнительную образовательную программу для педагогов старше 50 лет. Именно эта категория учителей оказалась наиболее чувствительной к изменениям и требованиям дистанционного образования, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации города.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что нагрузка учителей значительно выросла и может привести к профессиональному выгоранию. Для поддержки педагогов город разработал программу под названием «Особенности организации профессиональной деятельности работников образовательного учреждения, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».  

Слушателям расскажут, как организовать трудовой процесс и рабочее место с учетом противоэпидемических мер. Курс включает информацию о том, как соблюдать все необходимые требования, а также об источниках инфекции, механизмах и факторах ее передачи.

Обучение по программе будет проходить в «Политехническом колледже городского хозяйства». Организатор – городской Центр занятости населения. Для обучения также пригласят сотрудников старшего возраста, которые трудятся в административно-хозяйственных и финансово-экономических отделах.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com