Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал изменения в постановление № 121, согласно которым в городе вводятся новые ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса.

Так, с 4 декабря прекращают работу аквапарки, океанариумы, в зданиях торговых центров закроются музеи, выставки, театры и другие организации исполнительских искусств. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы Смольного.

Детям до 16 лет запрещается посещать мероприятия, которые проводят театры и другие организации исполнительских искусств.

Кроме того, с 4 декабря вступают в силу более жесткие требования к организации мероприятий численностью более 50 человек. Максимальное количество участников будут определять на основании особенностей места проведения, при этом будет учитываться запас средств, необходимых для обеспечения безопасности людей.

В концертных залах, кинозалах и театрах наполняемость зала будет ограничена до 25%. Исключение будет сделано только для случаев, когда большое количество билетов было продано до 18 ноября.

С 14 декабря до 15 января нельзя будет проводить занятий по дополнительным общеразвивающим программам в государственных и частных образовательных учреждениях.

На время новогодних каникул устанавливаются особые требования к работе заведений общепита. Так, с 25 по 29 декабря, а также с 4 по 10 января кафе и ретсораны не смогут принимать гостей с 19 часов вечера до 6 утра.

С 30 декабря по 3 января предприятия общепита будут закрыты. Отмечается, что исключение будет сделано для столовых на производствах, служб доставки, обслуживания на вынос, а также для кафе на вокзалах, в аэропорту и на АЗС.

С 30 декабря по 10 января не будут работать музеи, театры, выставки, Ленинградский зоопарк, будут запрещены мероприятия численностью более 50 человек в помещениях, также запрещаются автобусные перевозки по туристическим и экскурсионным маршрутам.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»