Автоботы могут быть и такими. «Водоканал» представил сегодня мобильный и многофункциональный туалет-трансформер. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев расскажет, как и где планируется использовать мобильные комплексы.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:

«Это новинка от «Водоканала» — туалет-трансформер «Оптимус». По сути, это комплекс на колесах. Среднетоннажный грузовик с подъемным краном и модуль на три кабинки. Внутри посетитель найдет весь привычный функционал.

По задумке создателей, туалет-траснсформер можно использовать на массовых мероприятиях или в парках. Он должен сэкономить коммерсантам время и деньги».

ОЛЕГ МУРТАЗИН,заместитель начальника управления городской водной инфраструктуры ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»:
«В составе данного комплекса самое дорогое — это грузоподъемный механизм и гидроборт. Создавался данный комплекс, чтобы он мог использоваться в двух разных ипостасях: как грузовая машина, способная поднимать тяжелые грузы и грузить сама на себя, так и передвижной санитарно-гигиенический комплект».
АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:
«Туалет-трансформер — это Петербургская разработка. Придумали новинку прямо на предприятии. Яркий пример того, что даже в пандемию инженерная мысль не стоит на месте».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Департамент информации и связей с общественностью ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»