Сегодня одна из обсуждаемых тем – это 31 декабря. Точнее, будут ли россяне ли отдыхать в последний день 2020 года.

Власти Белгородской области решили сделать 31 декабря выходным днем в регионе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение по этому вопросу остается на усмотрение каждого отдельного региона. 

Если посмотреть на это с точки зрения экономики, для Петербурга официальный выходной в других регионах может быть очень даже выгоден. Наш город популярен среди туристов, люди смогут приехать на день раньше и потратить здесь деньги на местные товары, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» эксперты.

ВАСИЛИЙ КОЛТАШОВ,руководитель центра политэкономических исследований:
«Если это случится в целом по России, очень сильно прибавит Петербургу в доходах, потому что потратят больше, может быть, в полтора-два раза, чем в обычной праздничный день вот этих новогодних сатурналий или новогодних праздников, которые у нас есть. И соответственно, люди приедут на день раньше, и этот день будет днем праздника, то есть день проводов старого года, тогда как 1 января будет днем встречи Нового года».

В этом году 31-е число выпадает на четверг. А в следующем – на пятницу, и вот она точно будет не рабочей. Такое постановление уже подписал премьер Михаил Мишустин. 

Ранее депутаты Госдумы предлагали сделать 31 декабря официальным выходным на постоянной основе. Но парламент этот законопроект отклонил.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»