Депутаты фракции Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «Единая Россия» направили губернатору Александру Беглову депутатский запрос с просьбой предпринять проверку по факту распространения листовок против председателя комитета по законодательству ЗакСа Дениса Четырбока.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, неизвестные расклеили плакаты с изображением Дениса Четырбока в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах города. На листовках содержались искаженные сведения о его законотворческой деятельности в петербургском парламенте. 

Плакаты были размещены на городских информационных стендах, остановках  транспорта, фасадах и дверях жилых домов. Кроме нарушения ряда положений законодательства об административных правонарушениях, действия злоумышленников попадают под статьи УК РФ о клевете и оскорблении представителя власти.

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров считает, что происшедшее — применениее грязных политтехнологий в преддверии парламентских выборов 2021 года. Цель этой акции — подорвать репутацию  депутатов и Законодательного Собрания, а также дестабилизировать политическую обстановку в городе.

По его словам, действия злоумышленников должны быть тщательно расследованы, чтобы выборы в следующем году прошли честно, прозрачно и легитимно, подчеркнул председатель Законодательного Собрания.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»