Накануне в Северной столице стартовала вакцинация педагогов от COVID-19. Пункты открылись на базе медицинских учреждений в Красногвардейском, Центральном, Выборгском, Московском и Курортном районах. В первый день от коронавируса привились 120 учителей.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации вице-губернатора Ирины Потехиной «ВКонтакте», каждого педагога перед прививкой внимательно осмотрели врачи. Тех учителей, у которых выявили насморк или повышенное давление, попросили прийти на вакцинацию позже, когда пропадут тревожные симптомы. 

В числе первых до вакцинации допустили и Ирину Потехину. Вице-губернатор рассказала, что после прививки чувствовался небольшой, похожий на предпростудный дискомфорт, но в целом состояние было приличным. Утром от прежних дискомфортных ощущений не осталось и следа.

Фото: Ирина Потехина / «ВКонтакте»

Потехина призналась, что могла бы вернуться к активному образу жизни, если бы не рекомендации врачей. Медики призывают в течение нескольких дней после вакцинации беречь себя: отказаться от физических нагрузок, генеральной уборки, бани и не пугаться легкого недомогания. Через 21 день важно повторить инъекцию, и тогда коронавирус будет не страшен минимум полгода. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»