На прошлой неделе в сети распространилась информация о пересмотре противокоронавирусных мер в сторону ужесточения. В правительстве города эту информацию опровергли.

Все решения об ужесточении или ослаблении антикоронавирусных ограничений принимаются только на основании рекомендаций Роспотребнадзора и медиков, подчеркнул в ходе онлайн-брифинга глава ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Андрей Ситов.

АНДРЕЙ СИТОВ,руководитель ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности:
«На прошлой неделе мы видели ряд вбросов, фейковых новостей. Мы зафиксировали, кто это сделал. Как уже говорилось ранее, все ограничительные меры принимаются и снимаются нами только в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и врачей-эпидемиологов. Пока каких-то распоряжений от них, касающихся фиксирования стабилизации ситуации или резкого ухудшения, не поступало».

В Северной столице продолжаются рейды, направленные на выявление нарушений правил эпидемиологической безопасности, это уже привело к положительным результатам. Андрей Ситов отметил, что контроль за соблюдением установленных требований усиливается.

АНДРЕЙ СИТОВ,руководитель ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности:
«Хотелось бы отметить положительную тенденцию. Например, вчерашний рейд практически не выявил нарушений во всех районах за исключением Центрального. Во многих районах оказались закрыты заведения после 23 часов, не осуществляли работу. Фиксируются незначительные нарушения исключительно в Центральном районе».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»