Сейчас в Северной столице работает семь пунктов вакцинации, где петербуржцев прививают от коронавируса. С понедельника откроются еще 13, а до конца месяца количество пунктов достигнет 70.

Дмитрий Лисовец, председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:

«Если говорить о количестве работающих пунктов, то сегодня их семь. Сегодня начали работу из указанного числа пять пунктов. Мы рассчитываем, что в понедельник таких пунктов будет работать двадцать. 

Что касается пропускной способности, то сегодня в большей части пунктов, которые начали функционировать, они работают в тестовом режиме, и мы рассчитываем, что каждый из них пропустит в течение дня от двадцати до тридцати пациентов. Необходимо наработать навык, получить опыт для того, чтобы минимизировать временные затраты и постараться в течение рабочего времени прививать максимально возможное количество пациентов, не забывая о мерах безопасности».

Сейчас вакцинацию проходят медики, педагоги и работники социальной службы. Со следующей недели по мере ввода новых пунктов будут вовлекать работников транспортной сферы, сферы обслуживания, сотрудников полиции. 

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»