Полиция Северной столицы задержала трех человек, распространявших синтетические наркотики через «тайники-закладки». Продавали психотропные вещества и наркотические средства злоумышленники в даркнете.

Вычислить участников группы удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе регионального ГУ МВД. Дилерами оказались двое мужчин и женщина в возрасте от 23 до 32 лет.

Установлено, что 27-летний мужчина был организатором группировки. Во время обысков в его квартире на Авиаконструкторов нашли и изъяли 400 граммов наркотика, весы, упаковку, а также ноутбук и системный блок. 

В качестве администратора магазина в даркнете выступала 23-летняя девушка. В ее квартире на Хошимина также нашли свертки с наркотиками, весы и упаковочные материалы.

Раскладывал наркотики по тайникам в городе 32-летний «закладчик», который жил в одной квартире с девушкой-администратором. 

Полиции удалось установить причастность злоумышленников минимум к 4 фактам сбыта наркотиков через тайники. Возбуждены уголовные дела. Также определено местонахождение в городе еще 5 «закладок».

Мужчины задержаны, девушка находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на нас:

Фото: ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области