Под сводами загадочной Анненкирхе появилась живая рождественская ель. В этом году она расположена прямо под потолком и закреплена вверх ногами. И это далеко не единственный сюрприз, которых ждет петербуржцев и гостей города.

Настоятель Евгений Раскатов рассказал корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург», как в лютеранской церкви готовятся встретить Рождество.

Пространство Анненкирхе украшено в духе праздника: гирлянды огней, светящиеся звезды всех размеров и конечно же большая живая ель. В этом году она перевернута. Весь год все было кувырком, рассказывает настоятель. 

Евгений Раскатов,настоятель лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе):
«Мы хотели большую красивую елку, но ее некуда было поставить. А вообще-то раньше елки и еловые ветки всегда подвешивали, просто потом начали закреплять на полу. У нас все в духе традиций. Есть вифлеемская звезда, которая светит над головой. Есть лампочки — это ангелы, которые пели пастухам под Вифлеемом».

В этом году из-за эпидемиологической ситуации в церкви отказались от ярмарки, однако традиционные концерты было решено сохранить. В дни Рождества в темноте загадочной Анненкирхе прозвучат всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Штрауса, Брамса. Как уверяют организаторы, все требования безопасности будут соблюдены. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: annenkirche / Instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»