Губернатор Александр Беглов принял участие в акции «Дерево желаний». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Акция — ежегодная. Присоединится к ней может любой желающий, в том числе через сайт. Участники становятся Дедами Морозами для воспитанников центров социальной помощи семье и детству, центров социальной реабилитации инвалидов и детей, центров содействия семейному воспитанию.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«В Петербурге есть хорошая традиция исполнять желания детей, которые они направляют Деду Морозу и вывешивают их на открытках на новогодней елке. Губернатор, члены правительства, бизнесмены, многие другие помогают этим пожеланиям сбыться».

Глава города стал участником акции, сняв три открытки с пожеланиями с елки в Смольном. В них десятилетняя Малика попросила интерактивную игру, семилетний Владислав — черные туфли, брюки и белую рубашку для школы, а также кроссовки. А десятилетняя Зоя — набор кистей и красок для рисования.

Александр Беглов пообещал помочь в исполнении желаний и отметил, что дети не обязательно просят у Деда Мороза игровые приставки и компьютеры и тому подобное. По его словам, один из старшеклассников попросил удачи на предстоящем ЕГЭ и дополнительные книги для подготовки.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Больше всего меня тронуло пожелание мальчика, который лечится в онкоцентре. Он попросил для всех здоровья».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»