Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в городской закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге».

Поправки были внесены по результатам широкого общественного обсуждения и диалога с жителями города, отмечает пресс-служба Смольного.

Закон смягчает ранее установленные дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания.

Так, в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях продавать спиртное смогут рестораны, бары, кафе и буфеты, имеющие площадь зала не менее 20 квадратных метров, разрешение на это продлевается до 1 января 2022 года.

С 1 января 2022 года заведения, расположенные в «хрущевках» 1957-1970 годов постройки или в панельных домах, построенных в 1970-1980 годах, смогут продавать алкоголь при условии наличия зала площадью не менее 50 квадратных метров.

«Расположенные в иных многоквартирных домах объекты общепита с 1 января 2022 года смогут продавать спиртное, если их общая площадь составляет не менее 20 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Отмечается, что закон принят, чтобы минимизировать нарушения временных ограничений розничной продажи и обеспечить безопасность и тишину в многоквартирных домах по ночам.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»