К концу текущего года в Петербурге вырос спрос на услуги мастеров красоты почти на 20%. Большинство горожан вызывали мастеров на дом, отказываясь от посещения салонов.

Активнее всего петербуржцы пользуются услугами парикмахеров. Так, спрос на стрижку и укладку вырос на четверть, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе «Авито». В целом по стране аналитики зафиксировали рост в 33%.

На 25% также вырос спрос на услуги мастеров маникюра и педикюра. На них приходится почти половина всех запросов клиентов. 

Больше трети опрошенных отказались от походов в салон из-за возможности сэкономить время. Чуть меньше респондентов хотели сократить число контактов. 

С ростом спроса многие мастера начали приезжать к клиентам на дом, а кто-то стал продвигать свои услуги онлайн. На 30% увеличилось число парикмахеров и мастеров по коррекции бровей, на 22% – визажистов. 

Высокий спрос на парикмахеров аналитики отметили также в Тюмени, Ижевске, Екатеринбурге, Перми и Тольятти, а на специалистов по маникюру – в Барнауле и Москве. 

Среди востребованных мастеров у россиян оказались еще и массажисты, мастера по наращиванию ресниц, эпиляции и шугарингу. 

Большинство клиентов платили специалистам за работу на дому как в салоне, каждый пятый – даже больше. Но около трети опрошенный купили услугу за меньшие деньги.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com