Полиция возбудила уголовное дело после футбольного матча на стадионе «Газпром Арена». Во время игры произошел конфликт между фанатами «Зенита» и «Спартака». Кричалки в адрес друг друга переросли в драку. Со стороны красно-белых в ней участвовали около 35 человек. Им противостояли около 50 болельщиков петербургской команды.

В ситуацию немедленно вмешались сотрудники полиции и Росгвардии. Конфликт был локализован, массовых беспорядков не допущено. После матча около 60 фанатов были вывезены со стадиона в сопровождении правоохранителей, пишет газета «Петербургский дневник»

По факту конфликта возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время полиция устанавливает лиц, которые будут привлечены в качестве подозреваемых, сообщают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

За административные правонарушения на самом стадионе задержаны 14 человек. Пятеро доставлены в отделения за то, что находились в общественном месте в нетрезвом состоянии. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал о ситуации, когда на игре, которая проходила при пустых трибунах, оказались болельщики «Спартака». В «Зените» заявили, что фанаты московской команды купили часть абонементов на черном рынке. 

Подписывайтесь на нас:

Видео: twitter.com / @G_O_S_H_A