В Ленобласти полиция проводит проверку по сообщению о ненадлежащем воспитании двух несовершеннолетних девочек, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

13 декабря в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что в квартире в Мурино проживает ее 37-летняя дочь с двумя внучками —14 и 9 лет. Женщина пояснила, что ее дочь плохо исполняет свои родительские обязанности, поэтому ей приходится заниматься воспитанием и содержанием девочек. 

По словам бабушки, мать девочек ведет асоциальный образ жизни и избивает детей. После частых конфликтов внучки уходят из дома и сидят в подъезде.

Сотрудники полиции отреагировали на сообщение и начали проверку. Несовершеннолетних доставили в больницу, у них диагностированы многочисленные ссадины. Также девочки сообщили полицейским, что хотят остаться с бабушкой.

В ходе проверки выяснилось, что мать девочек уже привлекалась к административной ответственности по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»