Правительственный час пройдет сегодня в рамках очередного заседания городского парламента. С докладом выступит вице-губернатор Александр Бельский. О повестке заседания в целом расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:

«Сегодня очень обширная повестка дня, за первый час заседания обсудить успели всего несколько тем. Так, депутаты предлагают продумать законопроект о том, чтобы школьники, которые уходят на дистанционное обучение, продолжали получать компенсацию за питание.

Перед этим был депутатский запрос, который касался проекта строительства дома на территории бывшей фабрики Мельцера, что на Петроградской стороне, на углу набережной Карповки и Каменноостровского проспекта. Там задумывается огромный жилой дом с подземным паркингом. Местные жители перспективой такого соседства недовольны. Депутаты уже неоднократно пытались поднять этот вопрос. По их словам, заказчик и подрядчик сейчас должны переделывать проект, чтобы исключить влияние на ближайшие дома, однако на деле этого не происходит, уже стартовала продажа квартир. Депутаты уверены, что это не просто так».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Почему это делается? Ну мы же понимаем это — сейчас сами же начнут покупать у себя эти квартиры, а потом будут нам рассказывать про обманутых дольщиков, что нельзя их плодить».
АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Сейчас в рамках правительственного часа выступит вице-губернатор Бельский, также сегодня в повестке дня есть очередной пакет налоговых льгот для предприятий, которые пострадали или могут пострадать от вводимых ограничений».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»