В Петербурге посетитель кафе крайне агрессивно отреагировал на просьбу сотрудников надеть маску. Мужчина в знак протеста вылил горячий кофе на кассовую зону и удалился. В распоряжении телеканала «Санкт-Петербург» оказалось видео инцидента.

Директор кафе Анна Алексеева рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что мужчина пришел с ребенком. Сотрудники любезно предложили ему надеть маску, однако у посетителя своей не оказалось, поэтому ему выдали бесплатную маску в магазине.

В процессе обслуживания он ее спустил до подбородка, а потом и вовсе снял. Сотрудники кафе вновь попросили мужчину надеть маску, однако получили отказ в достаточно агрессивной форме — посетитель вылил два стакана с горячим кофе на кассовую зону, после чего вышел из магазина.

АННА АЛЕКСЕЕВА,директор кафе:
«Стыдно за такого человека, учитывая, что он был с ребенком. Какой пример подается нашему будущему поколению? Ощущение какой-то вседозволенности».

Также Анна Алексеева отметила, что, возможно, свои действия мужчина заранее продумал.

АННА АЛЕКСЕЕВА,директор магазина:
«Ощущение, что это было продумано. Мужчина заказал кофе и попросил сделать порцию с кипятком и налить кофе прям до верха, что было странно. Причем, кофе налили в стаканчик, закрыли крышкой, но мужчина ее снял и потом вылил содержимое».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»