Автолюбитель смог получить неустойку за автомобиль ненадлежащего качества только с помощью судебных приставов.

В Петербург судебным приставам пришел исполнительный лист, выданный Куйбышевским районным судом Новокузнецка о взыскании с импортера более 1,6 миллионов рублей неустойки в пользу местного жителя, пишут Невские новости со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Петербургу.

Мужчина в 2012 году купил новый внедорожник у официального дилера импортера в Кемеровской области. В 2015 году после окончания гарантийного срока начались проблемы с автомобилем. Выяснилось, что нужно заменить вариатор. Ремонт машины оценили в 350 тысяч рублей, что составляет половину от стоимости автомобиля.

Автовладелец попытался договориться с официальным дилером, но тот отказался бесплатно ремонтировать машину. Организация предложила оплатить только 50% от стоимости ремонта.

Спор организации и автовладельца решил суд. Он обязал продавца выплатить более 1,6 миллионов рублей неустойки. Судебные приставы списали с банковского счета дилерского центра деньги, которые перечислили взыскателю.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге приставы взыскали с застройщика более 13 млн рублей за некачественную квартиру.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»