В Петербурге полицейский спас человека, упавшего в Фонтанку с Аничкова моста. Предположительно, 39-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия быстро прибыл ближайший наряд патрульно-постовой службы.

Первыми, как уже сообщат телеканал «Санкт-Петербург», на помощь пришли прохожие. Они пытались помочь мужчине, упавшему в ледяную воду, с помощью автомобильного троса, однако у них ничего не получилось. В итоге один из полицейских, Андрей Хабаров, обвязался тросом и аккуратно пополз в сторону утопающего, который находился на расстоянии примерно пяти метров от берега.

АНДРЕЙ ХАБАРОВ,полицейский полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
«Поравнявшись с ним, я взял один край троса в руку, и уже по-пластунски пошел к пострадавшему. После чего, так как троса не хватало мне, пришлось его вынуть из воды ближе к себе. И уже обмотав его, ребята, коллеги, вытащили его на сушу. Я ни о чем не думал. Я не пытался там чего-то, просто это автоматом так вышло».

Пострадавшего мужчину госпитализировали, его жизни и здоровью  сейчас ничего не угрожает. Устанавливаются причины, по которым он оказался в реке.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»