Губернатор Александр Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте» о ряде городских оперативных решений и долгосрочных проектов, которые получили высокие оценки на федеральном и международном уровнях. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с публикацией.

Так, предпринятые в городе за последнее время меры по борьбе с распространением коронавируса дали положительный эффект. Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала введенные ограничения эффективными, ежедневный рост числа заболевших в городе удалось затормозить.

Высокую оценку петербургской программе «Безопасный город» дал полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан. По его мнению, именно разработанная и внедряемая в Северной столице программа является сегодня самой динамично развивающейся системой безопасности среди регионов Северо-Запада. Современные технологии позволяют не только обеспечивать безопасность, но и следить за своевременной уборкой территорий, вывозом бытовых отходов, парковкой транспорта.

Кроме того, на минувшей неделе Петербург получил сразу несколько престижных наград. Так, в Национальной премии Russian Event Awards 2020 Петербургу взял гран-при сразу в нескольких номинациях. А проект новой подсветки площади Победы, реализованный к 75-летию Победы, экспертами евразийской премии «Золотой фотон» признан лучшим проектом года.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»