Газета «Петербургский дневник» теперь будет распространяться и в наземном транспорте. Сегодня в салоне трамвая маршрута №100 установили специальную конструкцию, где с этого дня будет размещаться свежий номер городского издания. Такой способ уже давно зарекомендовал себя в ряде европейских стран.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в случае, если в трамваях акция будет пользоваться не меньшей популярностью, чем в подземке — количество составов, в которых будут распространять издание, увеличат.

Сегодня «Петербургский дневник» посвящен 140-летию трамвая.

МАРИНА МЕРЦАЛОВА,заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга:
«До сегодняшнего дня «Петербургский дневник» распространялся в основном только на станциях метрополитена и могли с новостями городскими ознакомиться горожане, которые ездят в метро. Сегодня эту газету можно получить и посмотреть в наземном транспорте».
КИРИЛЛ СМИРНОВ,главный редактор газеты «Петербургский дневник»:
«Нам очень важно получить обратную связь от читателей, аудитории, насколько это востребованный проект. Сегодняшний номер, он, действительно, особенный, он посвящен 140-летию трамвая. Вдобавок к нему внутри номера вы можете увидеть еще и защитную маску».

Пока этот проект пилотный, но на постоянной основе газеты в трамваях появятся уже в 2021 году.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»