Традиционное новогоднее представление для детей «Праздник новогодней елки» в этом году в связи с введенными из-за пандемии коронавируса ограничениями пройдет в онлайн формате. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Отказываться от самого долгожданного и радостного события для детей  не стали. Увидеть ледовое шоу «Снежная королева» можно будет на телеканале «Санкт-Петербург» и в интернете. Главную роль в представлении исполнит олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Большая часть новогодних и рождественских торжеств в Петербурге пройдет в онлайн-формате. Мы должны устроить праздник, чтобы у всех горожан, особенно у детей, было новогоднее настроение. Благодаря современным технологиям новогодняя сказка придет в каждый дом».

Кроме того, учащиеся первых – четвертых классов получат и традиционные новогодние подарки. В этом году в них будут книжки-раскраски с заданиями по мотивам представления «Снежная королева» и наборы цветных карандашей. Их уже начали развозить по школам.

Ледовый спектакль можно будет посмотреть в любое время, сканировав QR-код на последней странице книжки.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com