Северная столица готова начать плановую вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

Так, в Петербург уже поступило 5500 доз вакцины. В первую очередь, будут прививать медиков, учителей и социальных работников. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Градоначальник дал поручение увеличить число прививочных пунктов и усилить их работу. Сейчас в городе на Неве работают два прививочных пункта, через два дня откроются еще 12. К 25 декабря планируется функционирование 70 пунктов для вакцинации от коронавируса.

Кроме того, Александр Беглов распорядился максимально улучшить организацию лечения пациентов с инфекцией на дому. В настоящее время на амбулаторном лечении с коронавирусом находятся порядка 64 тысяч петербуржцев.

На совещании городского правительства подчеркнули стабилизацию с закупкой лекарств районами и ускорение сроков доставки результатов ПЦР-анализов на коронавирусную инфекцию.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»