До большой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина остается меньше трех дней. Уже 17 декабря журналисты и простые россияне смогут задать вопросы главе государства.

В 2020 году человечество столкнулось с пандемией коронавируса, оказавшей влияние на весь мир, именно она станет одной из главных тем пресс-конференции президента России, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» политолог Станислав Еремеев.

Станислав Еремеев,политолог:

«Выступление главы государства всегда важно для нас, потому что, как правило, затрагиваются злободневные темы. С другой стороны, это выступление пройдет в преддверии Нового года, а он всегда несет новые надежды.

Мне представляется, что будут затронуты вопросы, которые тревожат всех. Это лекарственное обслуживание, пандемия. Президент затронет ряд вопросов о том, как ему видится ситуация в борьбе с этим злом».

По мнению эксперта, в ходе пресс-конференции глава государства затронет социальные и экономические вопросы, в том числе о продовольственном обеспечении страны.

Еще одной темой выступления президента станет его видение борьбы с вызовами, с которыми сейчас сталкивается Россия, считает политолог.

Станислав Еремеев,политолог:
«Думаю, будет затронут важный вопрос нашего позиционирования в современном мире. Важно понимать, куда мы идем и что делаем. Проблем очень много, но думаю, что оптимизм, который свойственен президенту, он нужен нам всем».

При этом ничего невероятного и революционного от грядущей пресс-конференции президента ждать не стоит, заявил телеканалу «Санкт-Петербург» политолог Дмитрий Солонников.

Эксперт считает, что пресс-конференция позволит продемонстрировать активность и включенность президента во внутренние дела, а также собрать информацию об актуальных проблемах, которые есть в стране.

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина состоится 17 декабря, начало – в 12:00. Аккредитацию на нее получили 774 журналиста. В этом году пресс-конференция президента пройдет с элементами «Прямой линии», то есть, помимо представителей СМИ, вопросы главе государства смогут задать и простые россияне.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации