В Петербурге значительно увеличилось количество госпитализаций. Город обновил максимум по количеству госпитализированных пациентов с коронавирусом за неделю.

В стационары города поступили 5 785 человек, сообщил глава комздрава Дмитрий Лисовец, подводя итоги рабочей недели на странице «ВКонтакте». Это на 6,1% больше, чем неделей ранее. 

В городе составили дорожную карту вакцинации петербуржцев от коронавируса. Она включает в себя самые важные этапы: сбор списков желающих сделать прививку, внедрение программ учета вакцинированных, обучение медперсонала. В городе работают два пункта вакцинации, открываются еще 12. До конца года закупят оборудование для еще 56 пунктов.

Для петербуржцев заработало бесплатное такси, которое доставляет пациентов на КТ-исследование. Машину может вызвать участковый врач или врач КТ-центра. 

В понедельник начнет работу новый корпус роддома №9, который строили с 2013 года. В новом здании расположился первый в Петербурге уникальный для городских родильных домов психофизиопрофилактический центр подготовки к родам с бассейном. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что за сутки в Северной столице выявили 3 768 новых случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»