Спектакли Михайловского театра, запланированные в афише с 20 по 31 декабря, пройдут в январе следующего года, говорится в сообщении на сайте театра. Купленные билеты на перенесенные спектакли действительны.

Художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман отметил, что такое решение далось театру нелегко. На его принятие повлияли две основные причины, рассказал Кехман.

В Михайловском театре с уважением относятся к труду врачей и понимают, что медики сейчас работают на пределе сил. В том числе от театров зависит, чтобы нагрузка на врачей не стала больше.

Кроме того, у театра нет системы фильтрации посетителей – нет возможности ни выбрать посетителей для 25% заполняемости залов, ни отследить, кто из гостей не достиг 16-летнего возраста. 

Вынужденный перерыв труппа театра использует для подготовки премьер на будущий год. Артисты репетируют оперу Чайковского «Опричник» и балет «Конек-Горбунок».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербургской филармонии исполнят «Ночь перед Рождеством» Римского-Корсакова.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»