В субботу, 12 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов провел субботний рабочий объезд Адмиралтейского района. Глава города осмотрел женскую консультацию №18 в доме 155 на набережной реки Фонтанки, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

В 2019 году в здании, которое относится к объектам культурного наследия, завершили капитальный ремонт. В кабинетах установили высокотехнологичное оборудование. Мощность учреждения: 660 посещений в смену.

Глава города отметил, что в Петербурге самый низкий показатель детской смертности в стране. Такой результат достигнут благодаря помощи, которая оказывается женщинам во время беременности.

Специалисты женской консультации №18 оказывают первичную помощь амбулаторно и в условиях дневного стационара. Также на базе учреждения создан межрайонный центр охраны материнства и детства. Его могут посещать будущие мамы из других районов города.

Александр Беглов отметил, что в городе разработана программа сохранения женского здоровья, приняты программы по поддержке матерей и семей с детьми.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»